sale detail

Полный спектр услуг и специалистов

Сеть стоматологических клиник «Крона Дент» оказывает полный спектр современных стоматологических услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Это огромное преимущество для каждого нашего пациента, который может получить комплексную стоматологическую помощь в одном месте, в рамках одной клиники.

Лечение невозможно без 100% грамотной диагностики. Поэтому каждый наш центр оснащен по последнему слову техники: компьютерными томографами, ортопантомографами, рентгеном для прицельных снимков, а также цифровыми и лазерными аппаратами для обеспечения безопасной диагностики детям и беременным женщинам. Также в каждой клинике есть дентальный микроскопам, который позволяет лечить зубы более точно и качественно.

Благодаря современному оборудованию, а также штату стоматологов всех специальностей, в «Крона Дент» можно получить любой вид стоматологической помощи:

  • диагностика зубов (КТ зубов, ТРГ, ОПТГ, прицельные снимки)
  • круглосуточная экстренная стоматологическая помощь (при острой боли)
  • терапевтическое лечение зубов
  • лечение зубов под микроскопом
  • пломбировка каналов зуба (эндодонтическое лечение)
  • протезирование зубов
  • установка виниров
  • имплантацию зубов
  • удаление зубов
  • хирургические операции в полости рта
  • исправление прикуса (ортодонтическое лечение)
  • профессиональную гигиену
  • лечение десен (пародонтологическое лечение)
  • отбеливание зубов
  • лечение зубов детям
  • лечение зубов под седацией и наркозом

Кроме того, в клинике обеспечивается высокий уровень сервиса и комфортные условия для всех пациентов. Здесь вы не увидите очередей, потому что прием ведется по предварительной записи в удобное время.

Клиники «Крона Дент» оказывают стоматологическую помощь жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области и гостям города круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.

Для того, чтобы на прием пациенты могут воспользоваться формой записи онлайн на сайте, либо позвонить по телефону, чтобы выбрать день, время и ближайшую клинику.

Консультация любого специалиста – бесплатно!


stage 0
Причины возникновения зубного камня

Образование зубного камня, как и образование налета - абсолютно естественный процесс. Налет - это, по сути, остатки бактерий и пищевых частиц, тонкая пленка на поверхности зубов. Ее необходимо вовремя удалять, в противном случае она минерализуется и превращается в зубной камень, причем довольно быстро - буквально за несколько дней. Затвердевшие зубные отложения, оседающие на самих зубах или под деснами, удалить обычной щеткой уже не получится. Требуется помощь стоматолога и специального ультразвукового аппарата.

Узнать больше
stage 1
Самое важное при профгигиене полости рта

Профессиональная чистка зубов - отличный способ профилактики зубных заболеваний. Регулярная чистка помогает избавиться от налета и камня, сделать зубы белее на несколько тонов и при этом не испытать никаких болезненных ощущений. В современных клиниках чистку делают с наружной анестезией гелем, поэтому процесс очень комфортен. На что же следует обратить внимание при проведении такой чистки?

Узнать больше
stage 2
К чему приводят проблемы с прикусом

Неправильный прикус обычно формируется с рождения, поэтому исправлять эту проблему нужно так рано, как только возможно. В детском возрасте исправить прикус куда легче - ткань кости находится только в процессе формирования, она пластичная и гибкая, легко подвергается лечению. Во взрослом возрасте лечение занимает больше времени и обходится дороже. Но к чему вообще приводят проблемы с прикусом? Возможно, не стоит и лечить эти патологии?

Узнать больше
stage 3
Ретенция и дистопия зуба

Ретенция зубов - это задержка их прорезывания. Дистопия - это аномальное формирование зубов, и в результате их неправильное расположение. Такая проблема тяжело переживается любым человеком, так как влияет не только на эстетику улыбки, но и на здоровье зубов. Неправильный прикус, нарушение пропорций лица, воспаления тканей, болевые ощущения, сложности с пережевыванием пищи – только основные неприятности, связанные с ретенцией и дистопией.

Узнать больше
stage 4
Домашнее отбеливание

Домашнее отбеливание зубов – это метод с использованием кап и специального геля. Но, нужно понимать, что отбеливаниее зубов в домашних условиях должно проходить строго под контролем врача-стоматолога, назначающего препараты для отбеливания. Поэтому, прежде чем приступить к домашнему отбеливанию, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом в клинике. Иначе вы рискуете навредить своим зубам.

Узнать больше
stage 5
Методы отбеливания зубов

Потемнение зубов или их пожелтение - довольно распространённая проблема. Увы, немногие из нас имеют от природы желанный белый цвет зубов, а регулярное потребление чая и кофе, курение и прочие привычки лишь усугубляют ситуацию. Но, к счастью, есть способ исправить это - процедура отбеливания зубов. Отбеливание может производиться разными способами. Выбор конкретной методики зависит от изначального состояния ваших зубов и определяется специалистом при осмотре и диагностике.

Узнать больше
stage 6
3D пломбировка зубов

3D пломбировка зубов сегодня является основным инструментом эндодонтического лечения, обеспечивая положительный результат пломбирования корневых каналов зубов. Нужно отметить, что пломбирование каналов зуба – достаточно сложная задача даже в современной терапевтической стоматологии. Любая ошибка, допущенная в лечении, может привести к потере зуба еще недавно считавшегося вполне здоровым.

Узнать больше
stage 7
Клиновидный дефект зубов

Клиновидный дефект проявляется потерей зубных тканей в одной конкретной области – у края десны. Называется дефект так именно потому, что по форме выемка зуба напоминает клин, то есть треугольник. Шейка зуба считается самым уязвимым местом ротовой полости, поэтому развитие заболевания и отсутствие своевременного лечения неизбежно приводит к очень неприятным последствиям - атрофии тканей и опусканию края десны.

Узнать больше
stage 8
Пломбировочные материалы

Подобрать пломбу можно так, чтобы она целиком и полностью сливалась с родным зубом и не выделялась в зубном ряду. Такой высокий уровень эстетики гарантированно не наносит вреда улыбке. Материал пломбы может быть самым разным - композитным, химическим, цементным. В зависимости от ситуации и от бюджета стоматолог легко определит подходящий вариант пломбы именно для вас.

Узнать больше
stage 9
Чувствительность зубов

Повредить эмаль не так-то просто. Обычно повреждения эмали возникают в результате кариеса или продолжительного механического воздействия - например, регулярной чистки зубов щеткой с жесткой щетиной или при домашнем отбеливании. Также причиной ослабления эмали может стать дефицит витаминов или неправильное питание, заболевания щитовидной железы или проблемы с иммунитетом. Еще одна причина проблем с эмалью - гипоплазия. Это врожденная аномалия отсутствия эмали вообще или наличия только тонкого ее слоя.

Узнать больше
stage 10
Профилактика заболеваний полости рта у детей

Восприимчивость детей к кариесу выше, чем у взрослых. Объясняется это разными причинами: слабым иммунитетом, тонкой эмалью, чрезмерным употреблением в пищу сахаросодержащих продуктов и так далее. Поэтому возьмите за правило регулярно приводить ребенка на профилактические осмотры к детскому стоматологу.

Узнать больше
stage 11
Собственная зуботехническая лаборатория "Контакт"

Огромный плюс, если у клиники есть своя зуботехническая лаборатория. Это не только говорит о ее надежности, но и о выгоде для пациентов. Стоматологические конструкции (протезы, коронки, виниры и т.д.) производятся без посредников, что влияет на их стоимость и сроки изготовления.

Узнать больше
stage 12
Постоянная команда врачей

В хорошей стоматологии основной врачебный состав работает не первый год. Это подтверждает профессионализм стоматологии, поскольку многие сложные работы требуют участия сразу нескольких врачей-стоматологов разных специализаций: хирургов, ортопедов, терапевтов и т.д. А на формирование слаженной команды специалистов необходимо время. Кроме того, врачи должны постоянно совершенствовать свои навыки.

Узнать больше
stage 13
Гарантия работы

Надежная клиника всегда берет на себя ответственность за результаты работы и гарантирует качество предоставляемых услуг. Например, наш производитель дает пожизненную гарантию на имплантат.

Узнать больше
stage 14
Обеспечение безопасности пациентов

В качественной стоматологии вне зависимости от эпидемиологической обстановки или сезонности строго соблюдаются правила асептики и антисептики для профилактики распространения инфекционных заболеваний. Используются только одноразовые материалы: маски, салфетки, перчатки, шапочки и тд.

Узнать больше
stage 15
Точность и качество диагностики и лечения

Чтобы назначить и провести грамотное лечение, а также провести тщательную диагностику пациента, в хороших клиниках используют современную аппаратуру и наиболее точные новейшие методы. Поэтому клиника должна быть оснащена передовым надежным оборудованием европейского качества (например, компьютерный 3D томограф, микроскоп).

Узнать больше
stage 16
Одномоментная имплантация

Одномоментной, или моментальной, имплантацией называется такой тип восстановления зубов, когда сразу же после удаления зуба на его место устанавливается имплантат, и все это происходит в течение одного посещения. Одномоментная имплантация наиболее востребована при восстановлении зубов в «видимых» зонах, то есть там, где так важна эстетика, а именно — в зоне улыбки.

Узнать больше
stage 17
Несъемное протезирование

Такие конструкции надежно закрепляются в ротовой полости с помощью цементирующих материалов. Несъемный зубной протез представляет собой одиночную конструкцию (коронка) или комплекс (мостовидные коронки). Несъемные протезы может установить и снять только специалист.

Узнать больше
stage 18
Съемное протезирование

К съемным протезам относятся конструкции из различных материалов. Они обладают разными характеристиками, что влияет на их стоимость. Выбрав съемный зубной протез, пациент всегда может как снять, так и надеть его без помощи специалиста.

Узнать больше
stage 19
Классическая двухэтапная имплантация

На первом этапе имплантат вживляется в челюсть, после чего десна ушивается и имплантат изолируется на период заживления, занимающий от 3 до 6 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. В этот период не рекомендуется нагружать десну. На втором этапе делается повторный разрез, формируется ложе и устанавливается постоянная коронка/протез.

Узнать больше